Süwag Hallencup 2020 – Hobbyturnier

Am Freitag, den 03.01.2020, fand ab 18:30 Uhr das Turnier für Hobbymannschaften beim Süwag Hallencups in der Linzer Miesgesweghalle statt.

Zwölf Teams hatten sich angemeldet, um die begehrten Pokale und Gerstenkaltschalen zu gewinnen.  Nach spannenden Partien auf dem Feld und teils dramatischen Nagelbaum/Kicker Duellen, die im Anschluss einen Extrapunkt garantierten, setzte sich das Team JSG ReUnited im Endspiel mit 4:2 gegen den Titelverteidiger Zeneli Bau durch. Der dritte Platz ging an den 1. FC Kokolores vor dem Team Soccer Linz.

Gruppe A

Mannschaft
FC Sakatspor
FcVierfünf
Neuwied Raiders
SK Lation
VfB Linz III
Zeneli Bau

Gruppe B

Mannschaft
Soccer Linz
Voba Neuwied
Bro's
JSG ReUnited
1. FC Kokolores
FC Saufhampton

Spielplan Vorrunde

Nr.GruppeBeginnHeimErgebnisGast
1A18:30FC Sakatspor2:3FcVierfünf
2B18:39Soccer Linz2:1Voba Neuwied
3A18:48Neuwied Raiders4:2SK Lation
4B18:57Bro's0:4JSG ReUnited
5A19:06VfB Linz III0:3Zeneli Bau
6B19:151. FC Kokolores4:1FC Saufhampton
7A19:24FC Sakatspor-:-Neuwied Raiders
8B19:33Soccer Linz1:0Bro's
9A19:42FcVierfünf0:2VfB Linz III
10B19:51Voba Neuwied1:31. FC Kokolores
11A20:00SK Lation2:2Zeneli Bau
12B20:09JSG ReUnited6:2FC Saufhampton
13A20:18FC Sakatspor0:3VfB Linz III
14B20:27Soccer Linz1:01. FC Kokolores
15A20:36FcVierfünf2:4SK Lation
16B20:45Voba Neuwied3:3JSG ReUnited
17A20:54Zeneli Bau3:2Neuwied Raiders
18B21:03FC Saufhampton2:3Bro's
19A21:12SK Lation2:1FC Sakatspor
20B21:21JSG ReUnited4:1Soccer Linz
21A21:30Zeneli Bau6:0FcVierfünf
22B21:39FC Saufhampton1:4Voba Neuwied
23A21:48Neuwied Raiders2:5VfB Linz III
24B21:57Bro's1:21. FC Kokolores
25A22:06Zeneli Bau3:2FC Sakatspor
26B22:15FC Saufhampton1:5Soccer Linz
27A22:24FcVierfünf1:2Neuwied Raiders
28B22:33Voba Neuwied2:2Bro's
29A22:42VfB Linz III1:2SK Lation
30B22:511. FC Kokolores- : -JSG ReUnited

Spielplan Endrunde

Nr.PartieBeginnHeimErgebnisGast
311. Viertelfinale23:09Zeneli Bau7:3Voba Neuwied
322. Viertelfinale23:18JSG ReUnited4:0VfB Linz III
333. Viertelfinale23:27SK Lation1:41. FC Kokolores
344. Viertelfinale23:36Soccer Linz3:0Neuwied Raiders
351. Halbfinale23:45Zeneli Bau1:01. FC Kokolores
362. Halbfinale23:54JSG ReUnited3:1Soccer Linz
37Spiel um Platz 300:121. FC Kokolores4:1Soccer Linz
38Endspiel00:21Zeneli Bau2:4JSG ReUnited

Fotos vom Turnier

Turnierleitung

Turnierleiter Björn Nietzard

Björn Nietzard

+49 (0) 177 / 40 45 085

 [email protected]

Turnierübersicht